SuS Matriklenummer Name Vorname besteht aus Klassen ID Matrikelnummer Klasse Klassen ID unterrichtet Klassen ID Personalnummer Lehrer Personalnummer Name Vorname Geb_Datum Entity Relationship Attribute Key Foreign Key Legende: