SuS Matriklenummer Name Vorname besteht aus Klassen ID Matrikelnummer Klasse Klassen ID erhält Unterricht in/von Personalnummer Klassen ID Fach ID Fach Fach ID Stundendotation Spezialzimmer Lehrer Personalnummer Name Vorname Geb_Datum Entity Relationship Attribute Key Foreign Key Legende: